Program (Программа)

September, 15 / 15 сентября

11.30 Registation desk opening (Начало регистрации)

12.00-13.00 Lunch (Обед)

13.00 Opening ceremony (Церемония открытия)

13.15-15.30 PLENARY LECTURES  (ПЛЕНАРНЫЕ ДОКЛАДЫ)

  • I.M. Sokolov  Structure of monomolecular water-ethanol layers confined between graphene and mica

[Humboldt-Universität zu Berlin]

  • A.V. Chechkin  Non-Brownian Random Walks

[Humboldt-Universität zu Berlin &  Universität Potsdam]

[Институт общей физики им. А.М. Прохорова Российской академии наук]

15.30-16.00 Coffee break (Кофе-брейк)

16.00-17.30  PLENARY LECTURES  (ПЛЕНАРНЫЕ ДОКЛАДЫ)

[Физический институт им. П.Н. Лебедева Российской академии наук]

  • M. Chorążewski*, E.B. Postnikov** Experimental investigations (*) and theoretical fluctuational model (**) for the thermal expansivity of n-alkanes.

[* Uniwersytet Śląski w Katowicach; ** Kursk State University]

September, 16 / 16 сентября

10.00-11.30 Contributed Talks (Секционные доклады)

  •  А.П. Кузьменко, Д.И. Тимаков, П.В. Абакумов, И.В. Храпов Термоупругие  волновые процессы при концентрированных энергетических воздействиях

[Юго-Западный государственный университет]

  • И.А. Шабанова, В.М. Полунин, П.А. Ряполов, В.Б. Чернышов Электромагнитная индикация размеров воздушных пузырьков в магнитной жидкости

[Юго-Западный государственный университет]

[Kursk State Univeristy]

11.30-11.50 Coffee break (Кофе-брейк)

11.50-13.00 Contributed Talks (Секционные доклады)

  • В.Н. Вервейко, Г.А. Мельников, М.В. Вервейко,  Е.С. Рыбакова Поглощение ультразвуковых волн в ароматических углеводородах и их галогенозамещенных в рамках кластерной модели

[Курский государственный университет]

  • А.М. Стороженко, В.М. Полунин, Е.В. Чернышова, В.Б. Платонов Акустомагнитное исследование реологических свойств магнитной жидкости

[Юго-Западный государственный университет]

[*Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I; **Воронежский государственный университет]

13.00-14.00 Lunch (Обед)

14.00-15.40

[*Kursk State University; **Universität Ulm]

  • A.L. Goncharov, B.Postnikov Fluctuations, packing and prediction of heat capacity ratio using speed of sound data for liquid undecane

[Kursk State University]

[Moscow State University of Instrumental Engineering and Computer Science]

15.40-16.00 Coffee break (Кофе-брейк)

16.00-18.00 Contributed Talks (Секционные доклады)

  • В.И. Коротковский, О.С. Рышкова Исследование изобарной теплоемкости бинарных смесей н-алканов и их галогенозамещенных

[Курский государственный университет]

[Национальный университет гражданской защиты Украины, г. Харьков]

  • Г.А. Мельников*, Н.М. Игнатенко*, В.Н. Вервейко** Учет процессов кластеризации в уравнениях состояния простых жидкостей

[*Юго-Западный государственный университет; **Курский государственный университет ]

18.00-21.00 Conference banquet (Товарищеский ужин)

September, 17 / 17 сентября

10.00-13.00 TUTORIAL EVENT: Meeting of leading guest researchers and young researchers (Консультации ведущих ученых, приглашенных на конференцию, для молодых исследователей)